Menú Principal

Trámites

TRAMITES

TRAMITES DESCRIPCION RESPONSABLE DPTO/OFICINA  TELEFONO  E-MAIL 
Programa de Reconocimiento al Exonerado Político Para consultas presentar Cédula de Identidad del postulante. Sra. Margarita Cataldo Araya
OIRS
22487   7301 mcataldo@interior.gov.cl
Primera etapa Tramites Bienes Nacionales Inscripción para atención. una vez al mes.
Ver más…
Sr. Víctor Hugo Caballero OIRS 22487   7301 vcaballero@interior.gob.cll
Extranjeria Visa Residente Temporal por Primera Vez, Visa Sujeto a contrato.
Ver más…
Sr. Luis Mardones Extranjeria/OIRS
22487   7303 lmardones@interior.gov.cl
Proyectos Sociales Orientacion a Postulacion de proyectos Sociales. Sra. Jadranka Milovic Huanchicay Unidad de Planificacion y Proyectos 22487   7312 jmilovic@interior.gob.cl
Rendicion de Proyectos Orientacion a Rendir Proyectos Sociales Sra. Luz Arenas Cortes Unidad de Administración y Finanzas 22487   7317 larenas@interior.gov.cl
Tramites Sociales Ayuda Social, Informes Socioeconomicos Srta. Marlene Bravo  22487   7315 mbravo@interior.gob.cl
Tramites Jurídicos Orientacion Juridica, Solicitud Derechos Aprovechamiento de Agua, Solicitud Permiso Circulación Vehículos Fiscales, Solicitud Permiso Reuniones Publicas, Solicitud Permiso Isamiento Pabellón Nacional, Instrucción Isamiento Pabellón Nacional.  Sr. Luis Mardones Unidad Juridica  22487   7303 lmardones@interior.gov.cl